Würste
-
Weißwürste nach original Münchner Art (6- 7 Stück)Sonderangebot 8,10 € Normalpreis 10,39 €Inhalt: 500 g (16,20 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Wiener Würstchen – Frankfurter ( ca. 10 Stück)9,99 €Inhalt: 500 g (19,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bauernbratwurst / Fränkischer Art9,99 €Inhalt: 500 g (19,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Pfälzer Würstel ( ca. 6 Stück)8,79 €Inhalt: 500 g (17,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Fleischwurst – Lyoner Wurst4,99 €Inhalt: 300 g (16,63 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Käsekrainer (ca. 7 Stück)9,79 €Inhalt: 500 g (19,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schweinsbratwürste ( ca. 10 Stück)9,49 €Inhalt: 500 g (18,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Knackerwürste / Dicke (ca. 4-5 Stück)8,79 €Inhalt: 500 g (17,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bauernseufzer (ca. 6 Stück)9,49 €Inhalt: 500 g (18,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Currywürste / Bockwürste ( 3 - 4 Stück)9,79 €Inhalt: 500 g (19,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schwarzwurst geräuchert / Speckblutwurst4,20 €Inhalt: 200 g (21,00 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Debrecziner Würste (ca. 7 Stück)9,49 €Inhalt: 500 g (18,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Regensburger Würste / Knacker (ca. 4-5 Stück)8,79 €Inhalt: 500 g (17,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
-
-


Beste Wurstqualität – Unsere Würste für Genießer
In unserer Kategorie Würstel finden Sie eine vielfältige Auswahl feinster Spezialitäten aus eigener Herstellung. Ob klassisch, herzhaft oder regional geprägt – unsere Würste stehen für Qualität, Geschmack und handwerkliche Tradition.
Warum unsere Würste besonders sind:
• Traditionelle Rezepte, modern umgesetzt
• Ohne künstliche Zusätze – keine Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker
• Fleisch aus regionaler Herkunft und artgerechter Tierhaltung
• Große Auswahl: Bratwürste, Knacker, Bockwürste, Weißwürste, Rohpolnische u. v. m.
• Ideal für Grill, Brotzeit oder warme Küche
Unsere Wurstvielfalt entdecken
Ob milde Weißwurst, pikante Bockwurst oder deftige Grillwurst – bei uns finden Sie die richtige Wurst für jeden Anlass. Entdecken Sie auch unsere beliebten Klassiker wie Pfälzer Würste oder unsere herzhaften Knacker.
Versand und Verpackung
Sobald Ihre Bestellung bei uns eingegangen ist, beginnen wir mit dem Verpacken. Wir stellen alle Inhalte frisch, vakuumverpackt und ansprechend trapiert für Sie zusammen. Alle Inhalte werden verpackt in feste Isolierkartons, Thermo-Inlays oder naturbelassene Hanfmatten. Mit Gefrierakkus ausgestattet begibt sich das Paket dann auf die Reise an Sie.
Das wichtigste zusammengefasst:
- Wir versenden Montag - Donnerstag mit DHL
- Unsere Produkte werden vakuumverpackt
- Unsere Produkte werden in Isolierkartons mit ausreichend Gefrierakkus gepackt
- Unsere Produkte werden in Thermo-Inlays oder naturbelassenen Hanfmatten geliefert
- Alles zur Lieferung

