| Artikelnummer | 558 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch (42%), Rindfleisch (20%), Speck, Trinkwasser, Nitritpökelsalz, Gewürze, Majoran, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Diphosphat, Rauch Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Einheiten | 6 Stück |
| Menge im Produkt | 500 |
| Mengeneinheit | gr |
Pfälzer Würstel ( ca. 6 Stück)
- hausgemachte Pfälzer Würste
- herzhafte Würste mit Majorangeschmack
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene
- 500 gr. im Paket (ca. 10 Stück)
- MHD 25 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Die Mischung machts bei unserern Pfälzern. Eine Komposition aus Schweinefleisch mit pikanter Schweinebaucheinlage, sowie den typischen Gewürzen, erhalten Sie hiermit eine herzhafte deftige Räucherwurst. Bei diesen Würsteln ist das Besondere die Verwendung von echtem Thüringer Majoran. Sie als unser Kunde können sicher sein, dass wir nur beste Zutaten und gesunde Rohstoffe für unsere Pfälzer Würstel verwenden. Dabei achten wir schon bei den Schlachttieren, also den Schweinen und Rindern, dass diese heimatnah und gesund aufwachsen. Kurze Transportwege sorgen dafür, dass die stressanfälligen Tiere keine Stresshormone ausschütten, die den Fleischgenuss beeinträchtigen können. Darüber hinaus ist es uns wichtig, keine künstlichen Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker bei der Produktion einzusetzen. So können unsere Pfälzer bei Ihren Ausflügen und Picknicks als leckere Zwischenmahlzeit genossen werden.
-
Brätnockerl / Suppeneinlage3,99 €Inhalt: 200 g (19,95 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Leberknödel / Suppeneinlage 3 Stück4,99 €Inhalt: 225 g (22,18 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Partyschnitzel – Wiener Art12,90 €Inhalt: 600 g (21,50 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Wurstsalat / hausgemacht4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten



