Rindfleisch online bestellen
Frisches Rindfleisch online kaufen. Unser Rindfleisch vom Simmentaler Rind, auch als deutsches Hausrind bezeichnet, wird im nahegelegenen Abensberg vom Bauern in offenen Stallungen gezüchtet. Durch das frische Weidegras bekommen die Rinder ein besonders schmackhaftes Fleisch. In unserer Metzgerei schlachten wir ausschließlich Jungbullen. Erst nach einer Lagerung im dry aged Verfahren von mindestens 2 Wochen, kommt das Rindfleisch in die Ladentheke. So haben Sie als Kunde die Gewährleistung, dass Sie immer zartes und trotztdem saftiges Fleisch beziehen können. Je länger ein Rindfleisch gereift wird, umso zarter wird es.
- 1 = Filet
- 2 = Lende
- 3 = Hochrippe
- 4 = vordere Hüfte
- 5 = hinterer Rücken
- 6 = Querrippe
- 7 = Bauch
- 8 = Brust
- 9 = Keule
- 10-1 = Rinderunterschale
- 10-2 = Rinderunterschale
- 10-3 = Rindermaiserl
- 11 = hintere Hüfte
- 12 = Rinderschulter
- 13 = Hinterhesse
- 14 = Hals
-
Rinderlendensteak – mariniert / dry aged14,90 €Inhalt: 300 g (49,67 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
-
-
Kalbstafelspitz / 1000g33,90 €Inhalt: 1000 g (33,90 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
T-Bone Steak - big / dry aged / 600 Gramm32,90 €Inhalt: 600 g (54,83 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
T-Bone Steak - Porterhouse / dry aged / 700 Gramm44,90 €Inhalt: 700 g (64,14 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
T-Bone Steak - Porterhouse / dry aged / 900 Gramm56,90 €Inhalt: 900 g (63,22 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Rinderrouladen / klassisch gefüllt16,20 €Inhalt: 500 g (32,40 € / 1 kg)Inkl. 19% Steuern , exkl. Versandkosten -
Suppenfleisch Bauch oder Zwerchrippe6,50 €Inhalt: 500 g (13,00 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
TafelspitzSonderangebot 14,49 € Normalpreis 15,90 €Inhalt: 500 g (28,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Rinder-Beinscheibe / Ossobuco9,70 €Inhalt: 500 g (19,40 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
-
-
Flanksteak/ Bavette / dry aged20,30 €Inhalt: 750 g (27,07 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten

