| Artikelnummer | 356 |
|---|---|
| Zutaten | Weißkraut (80%), Trinkwasser, Kochsalz, Gewürze Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Einheiten | Abtropfgewicht |
| Menge im Produkt | 385 |
| Mengeneinheit | gr |
Sauerkraut küchenfertig / hausgemacht
- fein geschnittenes Sauerkraut
- nach bayerischem Hausrezept mild abgeschmeckt
- küchenfertig vorgegart
- zum Schweinebraten, zu Bratwürsten, zur Schlachtplatte uvm.
- im 385 gr. Glas
- MHD 90 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 460 kJ / 110 kcal |
|---|---|
| Fett | 0,2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| – davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 1,2 g |
Mit unserem sanft vorgegarten und hausgemachten Sauerkraut bieten wir Ihnen eine gesunde Beilage, zu vielen leckeren Fleischprodukten. Durch unsere größte Sorgfalt und Verwendung von besten Rohstoffen aus der Region, können sie sicher sein, dass unser Sauerkraut genauso hochwertig ist, wie unsere übrigen Produkte. Dabei achten unsere Partner ebenso wie wir auf die beste Aufzucht des Gemüses. Wir achten in Ihrem Interesse darauf, dass keinerlei allergieverdächtige Substanzen wie Laktose, Gluten, Glutamat, Fruktose und Soja in unseren Produkten verwendet werden. Da wir unser Sauerkraut frisch einwecken, benötigen wir auch keine künstlichen Konservierungsstoffe und auch Geschmacksverstärker lehnen wir ab.
Abtropfgewicht: 385g Füllmenge: 450g
-
Schweinshaxe gepökelt – Eisbein11,99 €Inhalt: 1.3 kg (9,22 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Pfälzer Würstel ( ca. 6 Stück)8,79 €Inhalt: 500 g (17,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schweinerollbraten vom Hals / NackenAb 7,19 € Normalpreis 7,99 €Inhalt: 500 g (14,38 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schweinebraten – aus der Schulter7,90 €Inhalt: 500 g (15,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kammschinken / Halsschinken / Kassler Art9,99 €Inhalt: 500 g (19,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten

