| Artikelnummer | 17 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 500 |
| Mengeneinheit | gr |
Schweinebraten – aus der Schulter
- saftige Schweineschulter mit Schwarte / frisch
- vom bayerischen Landschwein
- regionale Herkunft direkt von unserem Bauern
- zum Schmoren, Braten oder Kochen
- ideal zum Smoken und für Pulles Pork
- 500 gr. Packung
- MHD 8 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 778 kJ / 186 kcal |
|---|---|
| Fett | 12 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 5 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| – davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 19 g |
| Salz | 0,1 g |
Unsere Schweineschulter erhalten Sie immer komplett ausgebeint. Das langfaserige sehr saftige Fleisch der Schweineschulter eignet sich für leckere Fleischgerichte. Besonders für die Zubereitung von Pulled Pork findet die Schweineschulter bei den Grillliebhabern besondere Begeisterung. Sie können aber auch bei diesem Fleisch sicher sein, dass wir genau darauf achten, dass es nur von artgerecht gehaltenen Schweinen, unserer Region stammt. Viele deftige Beilagen passen zu dem Schweinebraten aus der Schweineschulter. Ob mit Knödel und Blaukraut, Stampfkartoffeln und Sauerkraut oder mit frischen Spätzle (zB. von Frizle), alle Variationen haben viele Anhänger. Unser Schweineschulter erhalten Sie immer komplett ausgebeint.
-
Reibeknödelteig-Kartoffelknödel4,99 €Inhalt: 750 g (6,65 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Flugenten-Brust pariert, HKL A12,99 €Inhalt: 320 g (40,59 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Schweinerollbraten vom Bauch / PustarollbratenAb 7,90 €Inhalt: 500 g (15,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten



