| Artikelnummer | 405 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch, Trinkwasser, Nitritpökelsalz, Zucker, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Kochschinken – geschnitten
- hausgemachter Kochschinken
- sehr mild im Geschmack
- ohne Phosphatsehr
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene
- besonders für Kinder
- 250 gr. Schinken fein aufgeschnitten
- MHD 30 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 577 kJ / 137 kcal |
|---|---|
| Fett | 5,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 21,9 g |
| Salz | 1,7 g |
Ein sehr beliebter Schinken ist unser Kochschinken geschnitten. Im Gegensatz zur Räucherware wird unser Kochschinken aus feinstem Schweinefleisch kesselfrisch gekocht. Die Anwendungsgebiete für Kochschinken sind sehr vielschichtig. Zum einen ist es ein sehr beliebter Aufschnitt, zum anderen können Sie mit unserem Kochschinken aber auch leckere Schinkenröllchen für Ihr kaltes Buffet herrichten. Wir, als die Metzgerei Ihres Vertrauens, verbürgen uns für die Qualität der Rohstoffe wie feinstem Schweinefleisch, aber auch der besten Gewürze, die unseren Kochschinken so delikat machen. Schon bei den Schlachttieren achten wir darauf, dass diese nur aus unserer heimatlichen Region stammen und auf den landwirtschaftlichen Höfen gesund und artgerecht aufwachsen.
-
Brotzeitkistl – mit Korb32,90 €Inhalt: 1.7 kg (19,35 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Rinderlendensteak – mariniert / dry aged14,90 €Inhalt: 300 g (49,67 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Suppenfleisch Bauch oder Zwerchrippe6,50 €Inhalt: 500 g (13,00 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Frische Gänsekeule HKL A18,30 €Inhalt: 450 g (40,67 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Rinderfilet – ganzes Filet / dry aged158,00 €Inhalt: 2 kg (79,00 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager



