| Artikelnummer | 901 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch, Rindfleisch, Gewürze, Kräuter, Kochsalz, Zwiebeln, Karotten, Semmeln (Weizenmehl), Trinkwasser, Pflanzliches Fett gehärtet Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Einheiten | 6 Stück |
| Menge im Produkt | 600 |
| Mengeneinheit | gr |
Fleischpflanzerl
Auf Lager
Lieferzeit
1–3 Werktage
- saftige Fleischpflanzerl
- nach altem Hausrezept
- servierfertig gebraten
- können gut warm gemacht werden
- 5-6 Stück in der Packung
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Mehr Informationen
Nährwertangaben
| Brennwert | 775 kJ / 185 kcal |
|---|---|
| Fett | 10 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 6 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 1,2 g |
Details
Unsere hausgemachten Fleischpflanzerl (Frikadellen) stellen wir täglich frisch aus gemischtem Hackfleisch mit feinen Kräutern und Gewürzen her. Selbstverständlich sind unsere Frikadellen nach bayerischer Rezeptur und handgemacht hergestellt.
Sie erhalten diese fix und fertig zum Erwärmen. Ideal wenn es mal schnell gehen muss.
Enthält Gluten.
Bewertungen 37
Eigene Bewertung schreiben
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
Leberkäse-Trio / 3 Sorten8,99 €Inhalt: 500 g (17,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Debrecziner Würste (ca. 7 Stück)9,49 €Inhalt: 500 g (18,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Wurstsalat / hausgemacht4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Leberkäse / Fleischkäse4,49 €Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kalbsleberkäse – Weißer Fleischkäse4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Weißwürste nach original Münchner Art (6- 7 Stück)Sonderangebot 8,10 € Normalpreis 10,39 €Inhalt: 500 g (16,20 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten



