| Artikelnummer | 600 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch (36%), Kalbsfleisch (35%), Zwiebeln, Speck, Trinkwasser, Kochsalz, Gewürze, Dextrose, Diphosphat Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Kalbsleberkäse – Weißer Fleischkäse
- hausgemachter bayerischer Kalbsleberkäse
- ofengebacken, nach original bayerischem Hausrezept hergestellt
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene
- Wurst für Kinder
- 250 gr. am Stück
- MHD 25 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 1000 kJ / 242 kcal |
|---|---|
| Fett | 22,2 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 10,3 g |
| Salz | 1,6 g |
Unsere geniale Mischung aus Schweinefleisch und Kalbsfleisch macht unseren Kalbsleberkäse so besonders hell und schmackhaft. Wir werden immer im Interesse unsere Kunden für beste Produkte sorgen. Wir sind immer bemüht, nur bestes Fleisch und frische Zutaten für unseren Kalbsleberkäse zu verwenden. Jedoch künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker verwenden wir überhaupt nicht. Das kutterfrische Brät wird frisch in die Form gebracht und abgebacken. So erreichen wir für Sie eine leckere Fleischmalzeit, die zu verschiedenen Beilagen wie Röstkartoffeln, frischem Gemüse, aber auch Kartoffelbrei sehr gut schmeckt.
Tipp: Probieren Sie zu unserem leckeren gesunden Kalbsleberkäse doch auch unsere hausgemachte Senfspezialität.
-
Käsekrainer (ca. 7 Stück)9,79 €Inhalt: 500 g (19,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Landschinken / Rohschinken / luftgetrocknet13,99 €Inhalt: 500 g (27,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schweizer Wurstsalat / hausgemacht4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schinken-Frühstückskorb – mit Korb45,90 €Inhalt: 1.3 kg (35,31 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Testpaket für Neukunden15,99 €Inhalt: 1 kg (15,99 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten





