| Artikelnummer | 1085 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch, Speck, Kochsalz, Käse, Trinkwasser, Nitritpökelsalz, Gewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Diphosphat, Chili, Paprikaflocken, Dextrose, Kalbsfleisch Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Einheiten | insg. 3 Scheiben |
| Menge im Produkt | 500 |
| Mengeneinheit | gr |
Leberkäse-Trio / 3 Sorten
- hausgemachter Kalbsleberkäse, Leberkäse und Jalapenoleberkäse
- alle 3 Sorten im Paket
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- enthält Laktose (Käse)
- 500 gr. am Stück, in Scheiben
- MHD 25 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Gibt es etwas Leckereres als frischen Leberkäse bzw. Fleischkäse? Und sie können sich nicht für einen entscheiden? Dann probieren sie doch einfach unser Leberkäs-Trio. Bayerischer Leberkäse im 3er-Pack. Mit unserem für Sie zusammengestellten Leberkäse-Trio mit Jalapeñoleberkäse, Kalbsleberkäse, und dem Original Bayerischen Leberkäse bieten wir Ihnen eine herzhafte Brotzeit an.
Wir stellen unseren Leberkäse/ Fleischkäse täglich frisch, in eigener Produktion her. Dafür verwenden wir nur beste Zutaten wie bestes Fleisch und ausgesuchte Gewürze. Das Trio können Sie sowohl als Snack in einem frischen Brötchen genießen, als auch zu leckeren Röstkartoffeln mit Spiegelei. Das Fleisch und die anderen Zutaten werden in unserem Kutter zu feinstem Fleischbrät verarbeitet. Dieses wird frisch aufgeschlagen in die Form gegeben und sofort abgebacken. Unseren Bayerischen Leberkäse stellen wir nach traditionellem Rezept her uns verzichten daher auch auf künstliche Konservierungsstoffe Glutamat und Geschmacksverstärker. Der Geschmack leidet jedoch keinesfalls darunter, wie Sie garantiert feststellen werden.
-
Bayerischer Leberkäse / Fleischkäse4,49 €Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kalbsleberkäse – Weißer Fleischkäse4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Jalapeñoleberkäse / PizzaleberkäseSonderangebot 4,49 € Normalpreis 4,99 €Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Händlmaier Senf – groß3,60 €Inhalt: 335 Milliliter (1,07 € / 100 Milliliter)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Männerkorb – mit Korb54,90 €Inhalt: 3.52 kg (15,60 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten
