Weihnachtsgeflügel
-
-
Frische Gänsekeule HKL A18,30 €Inhalt: 450 g (40,67 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Frisches Bauernhähnchen HKL ASonderangebot 17,49 € Normalpreis 18,99 €Inhalt: 1.3 kg (13,45 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Flugenten-Brust pariert, HKL A12,99 €Inhalt: 320 g (40,59 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Gänsebrust HKL A33,90 €Inhalt: 950 g (35,68 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. VersandkostenNicht auf Lager -
Geflügelfüllung – Apfelfüllung6,99 €Inhalt: 950 g (7,36 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Geflügelfüllung – Semmelknödelfüllung6,99 €Inhalt: 700 g (9,99 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Putenschnitzel / Putensteak9,29 €Inhalt: 500 g (18,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Hähnchenbrustfilets HKL A17,99 €Inhalt: 760 g (23,67 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten
Information zur Lieferung an Weihnachten: Liebe Kunden, Bestellungen, die bis 17.12. aufgegeben werden, können noch vor Weihnachten versendet werden. Der letzte Versandtag ist der 20.12. für Bestellungen mit Standardversand.
Wir wünschen Ihnen ein frohes Fest mit Ihren Liebsten und einen guten Rutsch in das neue Jahr 2025


Versand und Verpackung
Sobald Ihre Bestellung bei uns eingegangen ist, beginnen wir mit dem Verpacken. Wir stellen alle Inhalte frisch, vakuumverpackt und ansprechend trapiert für Sie zusammen. Alle Inhalte werden verpackt in feste Isolierkartons, Thermo-Inlays oder naturbelassene Hanfmatten. Mit Gefrierakkus ausgestattet begibt sich das Paket dann auf die Reise an Sie.
Das wichtigste zusammengefasst:
- Wir versenden Montag - Donnerstag mit DHL
- Unsere Produkte werden vakuumverpackt
- Unsere Produkte werden in Isolierkartons mit ausreichend Gefrierakkus gepackt
- Unsere Produkte werden in Thermo-Inlays oder naturbelassenen Hanfmatten geliefert
- Alles zur Lieferung



