| Artikelnummer | 352 |
|---|---|
| Zutaten | Speck, Äpfel, Zwiebeln, Gewürze Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 220 |
| Mengeneinheit | gr |
Griebenschmalz im Glas
- ein Brotsufstrich für Kenner, hausgemacht
- mit Röstzwiebeln und Apfel
- mild gewürzt
- zergeht auf der Zunge
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 3623 kJ / 866 kcal |
|---|---|
| Fett | 93 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 36,3 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 4,9 g |
| Salz | 0,5 g |
Schon zu Großmutters Zeiten wurde der Griebenschmalz auf frischgebackenem Brot gerne verzehrt. Wir haben Omas Hausrezept übernommen, um für Sie immer einen herzhaften Brotaufstrich anbieten zu können. Dieser leckere Brotaufstrich wird mit Zwiebeln und Äpfeln verfeinert, ist jedoch, wie alle unsere Produkte, frei von allergieverdächtigen Zusatzstoffen wie Laktose, Gluten, Glutamat und Soja. Bei der Herstellung verwenden wir Schweinefleisch, Gewürze, Zwiebeln und Äpfel, verzichten jedoch auf künstliche Konservierungsstoffe sowie auf Geschmacksverstärker, was Sie im puren und feinen Geschmack unseres Griebenschmalzes schmecken werden. So können auch Sie mit gutem Gewissen Ihren Gästen beim geselligen Beisammensein Schnittchen mit diesem gesunden Brotaufstrich reichen.
Tipp: Unser frisches Holzofenbrot, bestrichen mit unserem herzhaften Griebenschmalz, können sowohl zum Frauen- als auch zum Männerabend serviert werden.
-
Gaudakäse aus Bayern / 250g geschnitten5,99 €Inhalt: 250 g (23,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Leberkäse / Fleischkäse4,49 €Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kalbsleberkäse – Weißer Fleischkäse4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten

