| Artikelnummer | 607 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch (66%), Speck, Käse, Trinkwasser, Nitritpökelsalz, Gewürze, Chili, Paprikaflocken, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Dextrose, Diphosphat Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Jalapeñoleberkäse / Pizzaleberkäse
Auf Lager
Lieferzeit
1–3 Werktage
Sonderangebot
4,49 €
Normalpreis
4,99 €
Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)
Inkl. 7% Steuern ,
exkl. Versandkosten
- hausgemachter Jalapenoleberkäse / Pizzaleberkäse
- ofengebacken, leicht scharf mit Chili und Käse
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- enthält Laktose (Käse)
- 250 gr. am Stück
- MHD 25 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Mehr Informationen
Nährwertangaben
| Brennwert | 1285 kJ / 311 kcal |
|---|---|
| Fett | 29 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 11,6 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 12,2 g |
| Salz | 1,8 g |
Details
Unser Jalapeñoleberkäse wird von uns mit Käse und feurigen Jalapeñochili verfeinert. Dabei verwenden wir nur beste Rohstoffe und Gewürze, die zu einem feinen Fleischbrät verarbeitet werden. Liebhaber feuriger Speisen kommen mit unserem Jalapeñoleberkäse voll auf Ihre Kosten. Wir achten gemäß unserer Hausphilosophie darauf, dass bei der Produktion weder allergieverdächtige Substanzen, noch künstliche Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker verwendet werden. Unser würziger Jalapeñoleberkäse schmeckt Ihnen sicher sowohl zum Abendbrot, als auch zwischendurch.
Bewertungen 14
Eigene Bewertung schreiben
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
Bayerischer Leberkäse / Fleischkäse4,49 €Inhalt: 250 g (17,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kalbsleberkäse – Weißer Fleischkäse4,99 €Inhalt: 250 g (19,96 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schmankerlkorb – mit Korb37,90 €Inhalt: 1.9 kg (19,95 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Leberkäse-Trio / 3 Sorten8,99 €Inhalt: 500 g (17,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten

