| Artikelnummer | 408 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch, Nitritpökelsalz, Gewürze, Rauch Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 100 |
| Mengeneinheit | gr |
Lachsschinken geschnitten / Rohschinken
Auf Lager
Lieferzeit
1–3 Werktage
- hausgemachter Lachsschinken aus der Lachsrolle
- trocken gepökelt und geräuchert über Buchenrauch
- mit leichter Wacholdernote
- Rohschinken, 6 Wochen luftgetrocknet
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene fettarmer Gourmetschinken
- ein Hochgenuss für Kinder
- 100 gr. Schinken fein aufgeschnitten
- MHD 30 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Mehr Informationen
Details
Der Lachsschinken ist eine Delikatesse, die aus dem Kotelettstück geschnitten wird. Verwendet werden nur sorgfältig zugeschnittene, fett- und sehnenfreie Fleischteile ohne Knochen aus dem Filetkotelett. Dieser Fleischteil wird einer milden Pökelung unterzogen, oft unter Hinzugabe spezieller „Hauswürzungen“. Durch ein spezielles Kaltrauchverfahren über Buchenholz und die Salz-Gewürzmischung bekommt der Schinken seinen edelen Geschmack. Sie können sicher sein, dass Sie mit unseren Lachsschinken nicht nur einen delikaten Aufschnitt bekommen, sondern auch, dass dieser frei von Zusatzstoffen wie Laktose, Gluten, Glutamat, Fruktose und Soja ist. Hauchdünn geschnitten kann dieser leckere Lachsschinken das Highlight Ihres nächsten Buffets sein, denn der Schinken wird wie unser ganzes Sortiment ohne künstliche Zusatzstoffe hergestellt.
Bewertungen 24
Eigene Bewertung schreiben
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
Bacon geschnitten / Frühstücksspeck5,39 €Inhalt: 250 g (21,56 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schinkenspeck geschnitten / Rohschinken7,20 €Inhalt: 250 g (28,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bierschinkenwurst – geschnitten4,79 €Inhalt: 250 g (19,16 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Honigschinken / Farmerschinken - geschnitten6,40 €Inhalt: 250 g (25,60 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kochschinken – geschnitten6,19 €Inhalt: 250 g (24,76 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kammschinken / Halsschinken / Kassler Art9,99 €Inhalt: 500 g (19,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Putenschinken – geschnitten6,19 €Inhalt: 250 g (24,76 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten