| Artikelnummer | 423 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch, Nitritpökelsalz, Gewürze, Rauch Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Lachsschinken am Stück / Rohschinken / luftgetrocknet
Auf Lager
Lieferzeit
1-3 Werktage
- hausgemachter Lachsschinken, roh aus der Lachsrolle
- mit leichter Wacholdernote
- trocken gesalzen und geräuchert über Buchenholz
- Rohschinken, 6 Wochen luftgetrocknet
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene
- fettarmer Gourmetschinken, Weihnachtsspezialität
- 250 gr. Geräuchertes am Stück
- MHD 30 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Mehr Informationen
Bewertungen
Eigene Bewertung schreiben
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
Schinken-Frühstückskorb – mit Korb45,90 €Inhalt: 1.3 kg (35,31 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Kochschinken – geschnitten6,19 €Inhalt: 250 g (24,76 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Honigschinken / Farmerschinken - geschnitten6,40 €Inhalt: 250 g (25,60 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Lachsschinken geschnitten / Rohschinken3,35 €Inhalt: 100 g (33,50 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Räucherbauch am Stück / Rohschinken9,99 €Inhalt: 500 g (19,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bayerischer Landschinken / Rohschinken / luftgetrocknet13,99 €Inhalt: 500 g (27,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten
