| Artikelnummer | 657 |
|---|---|
| Zutaten | Schweinefleisch (64%), Speck, Trinkwasser, Nitritpökelsalz, Gewürze, Champignons, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Dextrose, Diphosphat Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Champignonwurst – geschnitten
- hausgemachte Champignonwurst
- mit eingelegten Champignons
- ohne Geschmacksverstärker und künstl Konservierungsstoffe
- ohne Allergene
- Wurst für Kinder
- 250 gr. fein aufgeschnitten
- MHD 14 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
| Brennwert | 1145 kJ / 284 kcal |
|---|---|
| Fett | 29 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 11,6 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| – davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 12,2 g |
| Salz | 1,8 g |
Neben den Champignons sind noch Zutaten wie Schweinefleisch, Trinkwasser, Pökelsalz, Gewürze, Ascorbinsäure und Diphosphate in der Champignonwurst enthalten. Jedoch verzichten wir auf die Zugabe von Zusatzstoffen wie Lactose, Gluten, Glutamat, Fructose sowie Soja. So bekommen Sie nicht nur eine leckere Schnittwurst, die auch bedenkenlos von Allergikern gegessen werden kann, auch fügen wir bei der Herstellung keine künstlichen Konservierungsstoffe und Geschmacksverstärker bei. So können Sie Ihren Kindern bedenkenlos unsere leckere Champignonwurst auch als Brotbelag mit in die Schule oder den Kindergarten geben.
Tipp: Auf frischen Brötchen oder unserem täglich frischen Holzofenbrot schmeckt die Champignonwurst besonders lecker!
-
Fleischwurst – geschnitten4,70 €Inhalt: 250 g (18,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Putenwurst / Putenfleischwurst5,20 €Inhalt: 250 g (20,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Paprikawurst – geschnitten4,70 €Inhalt: 250 g (18,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Bierschinkenwurst – geschnitten4,79 €Inhalt: 250 g (19,16 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Haussalami – geschnitten6,59 €Inhalt: 250 g (26,36 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Gelbwurst – geschnitten4,50 €Inhalt: 250 g (18,00 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Gelbwurst mit Petersilie – geschnitten4,70 €Inhalt: 250 g (18,80 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Champignonwurst – klein4,20 €Inhalt: 230 g (18,26 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten
