| Artikelnummer | 751 |
|---|---|
| Zutaten | Karotten (25%), Sellerie (25%), Mayonnaise (Eigelb und Weizenstärke), Trinkwasser, Kochsalz, Zucker, Branntweinessig Bei unseren handwerklich hergestellten Produkten kann es bei den prozentualen Angaben gelegentlich zu geringen Abweichungen kommen. |
| Menge im Produkt | 250 |
| Mengeneinheit | gr |
Farmer-Salat mit Karotten
Auf Lager
Lieferzeit
1–3 Werktage
- klassischer Farmersalat
- mit Karotten, Lauch und Porree
- fein abgeschmeckt mit Joghurtdressing und Gewürzen
- im 250 gr. Becher
- MHD 7 Tage
Artgerechte Tierhaltung aus Bayerischer Region seit 1822
Mehr Informationen
Nährwertangaben
| Brennwert | 671 kJ / 162 kcal |
|---|---|
| Fett | 13,9 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| – davon Zucker | 7,4 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 1,23 g |
Details
Unseren Farmersalat stellen wir aus frischen Zutaten wie Karotten, Sellerie und Lauch her. Wir verfeinern diesen leckern Salat mit Joghurt-Mayonnaise. Passt ausgezeichent zu Gegrilltem, zu Gebratenem, zum Fisch, zu Schnitzel oder als Beilage am Buffet.
Bewertungen 3
Eigene Bewertung schreiben
Wir haben andere Produkte gefunden, die Ihnen gefallen könnten!
-
Hähnchenkeulen natur HKL A10,30 €Inhalt: 760 g (13,55 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
BBQUE-Soße – Chili & Kren5,60 €Inhalt: 400 Milliliter (14,00 € / 1 Liter)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Putensteak – Hauswürzung9,49 €Inhalt: 500 g (18,98 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Currywürste / Bockwürste ( 3 - 4 Stück)9,79 €Inhalt: 500 g (19,58 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten -
Schinken-Frühstückskorb – mit Korb45,90 €Inhalt: 1.3 kg (35,31 € / 1 kg)Inkl. 7% Steuern , exkl. Versandkosten